Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Новости

Муниципальный конкурс-фестиваль патриотической и афганской песни «Ради жизни на земле!»

Опубликовано: 17.02.2012

15 февраля 2012г. в Центре детского творчества прошел традиционный конкурс-фестиваль патриотической и афганской песни «Ради жизни на земле!», посвященный памяти земляков, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.
На мероприятие были приглашены ветераны афганской войны, родители и члены семей воинов-зеленодольцев, погибших в «горячих» точках, форпостовцы, а также члены Зеленодольского отделения общественной организации «Боевое братство» под руководством Ф.Г. Миндибаева. Эта встреча – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Матери не смогли сдержать слёз от такого внимания и памяти к их сыновьям. Это женщины разной судьбы…Но схожи они своей беззаветной и преданной любовью, любовью к своим детям.

На отборочный тур фестиваля-конкурса съехались  200 участники со всех регионов ЗМР РТ. Среди них были  как дебютанты, так и те, кто уже не первый раз пробует свои певческие силы.  Проявить себя можно было в трёх номинациях: «Конферанс», «Соло» и «Вокальные ансамбли».
…..Традиционно, этот конкурс  особенно торжественен и волнителен, поскольку он проходит в  музее воинов-интернационалистов Центра детского творчества. Всё в нем  рассказывает о трудных моментах истории. Всё пропитано духом подвига и героизма. Выступать в его стенах – вдвойне ответственно. Но ребята справились с этой задачей. Оценивать таланты было крайне сложно, тук как у всех конкурсантов был высокий уровень подготовки.
Но конкурс есть конкурс, поэтому в нем всегда должен быть победитель.
Номинация «Вокал соло»
1 место – мл.гр. Хасанов Ильдус (рук. Сурчаков С.Е.) МБОУ «Обсерваторская СОШ ЗМР РТ»
2 место – мл.гр. Михайлова Регина (рук. Шарафутдинова Г.Р.) МБОУ «СОШ №7 ЗМР РТ»
1 место – ст.гр. Гибадуллин Айрат, (рук.Каюмова А.Р.) МБОУ «Лицей №14 ЗМР РТ»
2 место – ст.гр Батыршина Рамиля, (рук. Засыпкина Л.А.) МБОУ «Гимназия №10 ЗМР РТ»
2 место – ст.гр. Морозова Анна, (рук. Ершова С.Б.) МБОУ «Гимназия №10 ЗМР РТ»
3 место – ст.гр. Хасанова Альбина, (рук. Шамсутдинова И.В.) МБОУ «Айшинская СОШ ЗМР РТ»
Номинация «Вокальные ансамбли»
2 место – ср.гр. Вокальный ансамбль «Поющие сердца», (рук. Курмаева Р.М.) МБОУ «Лицей №9 ЗМР РТ»
3 место – ср.гр. Дуэт «SaGa», (рук. Курмаева Р.М.) МБОУ «Лицей №9 ЗМР РТ»
1 место – ст.гр. Дуэт «Эльна», (рук. Янова Е.В.) МБОУ «Васильевская СОШ №2 ЗМР РТ»
2 место – ст.гр. Дуэт «Элегия», (рук. Каюмова А.Р.) МБОУ «Лицей №14 ЗМР РТ»
3 место – ст.гр. Дуэт «Крылья», (рук. Горбунов И.Ю.) МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ»
После концертной программы для гостей было организовано чаепитие. Приглашенные поблагодарили организаторов мероприятия за память к подвигу ребят, которые с честью выполнили воинский долг.

Организатор мероприятия Носкова Альбина Ильдаровна