Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

"Осенняя неделя добра"

Опубликовано: 14.09.2015

С 07-11 сентября, в целях формирования у детей доброты и милосердия, развития коммуникативных навыков, чувства взаимовыручки и взаимопомощи, воспитания чувства доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности, в «Центре детского творчества», прошла  «Осенняя неделя Доброты».

В объединениях были проведен «Всероссийский экологический урок». Где с детьми обсуждались  проблемы загрязнения природы и методах борьбы с этим. Так же детям были предложены проблемные ситуации: «Как можно помочь товарищу в трудную минуту?», «Какие слова надо сказать, чтобы поднять настроение?» и др., из которых они искали выход.

Детьми были нарисованы рисунки «Во имя мира и добра». В своих рисунках дети пытались передать «добро», в играх учились делать друг другу комплименты.

В течении недели была проведена акция «Подари улыбку». Обычным прохожим были подарены веселые смайлики, наклеены объявления с отрывными  пожеланиями.

Самые маленькие дети не остались в стороне с ними были проведены  «Уроки доброты». С помощью ладошек они рисовали солнышко – символ добра, радости и тепла, учили заклички, обращённые к нему. А затем, вместе с педагогом, совершили путешествие в «Страну добрых дел», чтобы помочь Солнышку. Злой волшебник заколдовал его, украв лучики. В течение дня дети собирали лучики – задания и вернули их солнышку, а оно подарило им доброту и радость.

Для учеников 5-7 классов были проведены  мастер классы на тему: «Мир добра и красоты». Совместно с детьми были изготовлены открытки, макеты самолетов, пошиты мягкие игрушки.

В конце недели наши педагоги приюте для детей «Гнездышко» провели заключительное мероприятие «Сделаем мир добрее». С детьми были организованы игры, проведены мастер классы, флэш моб. Дети говорили о доброте, акцентировали внимание на милосердии.

«Осенняя неделя  доброты» в нашем «Центре детского творчества» прошла, как праздник человеческой души, любви, внимания.  Детям и родителям было приятно получать благодарности друг от друга за свои добрые дела.