Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Классный час, посвящённый профессиональной подготовке обучающихся.

Опубликовано: 03.04.2015

3.04.2015 г. в актовом зале Центра детского творчества состоялся классный час, посвящённый профессиональной подготовке обучающихся. Ребята с большим интересом посмотрели презентацию о ведущих предприятиях города. Охотно прослушали информацию почётного гражданина города Зеленодольска, ветерана труда Завода ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» Г. Г. Серебренникова.

Он рассказал о своей трудовой деятельности, стаж работы  на заводе составляет 50 лет. Обратил внимание на основной профиль предприятия - постройка современных кораблей и судов различного назначения, их поставка на внутренний рынок и на экспорт. В диалоге ребята уточнили знания о том,  какие бывают корабли, суда (корабли и суда специального назначения; суда грузовые морские, речные, река-море, озерные, другие стальные; суда пассажирские быстроходные из легких сплавов).Узнали, что Завод производит также ремонт, модернизацию, реконструкцию кораблей и судов по документации заказчика,  производит и имеет возможность поставить отливки и заготовки для судостроения; судового, металлургического, химического, бумагоделательного машиностроения; нефтегазодобывающей, оптической, медико-инструментальной, горнодобывающей промышленности. Рассказал, какие профессии сегодня востребованы на Заводе, какие льготы бывают у заводчан и пригласил обучающихся на  работу на свой любимый завод.