Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Всероссийские Брудновские чтения

Опубликовано: 25.11.2011

24-25 ноября во Дворце им. Алиша г. Казани проходили Всероссийские Брудновские чтения в рамках вторых Открытых Алишевских педагогических чтений по проблемам дополнительного образования детей «Творческие амбиции в дополнительном образовании детей современной России». В работе чтений приняли участие 230 человек из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля, Пензы, Кирова, Казани, Зеленодольска, Мамадыша, Нурлат и других районов Республики Татарстан. На пленарном и секционных заседаниях было заслушано 45 докладов и выступлений.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦДТ Руппель О.А. представила систему работы Центра по теме «Современные подходы взаимодействия учреждений дополнительного образования детей и образовательных учреждений в сфере реализации стандартов второго поколения».
В рамках работы педагогических чтений был проведен Всероссийский конкурс учреждений дополнительного образования детей. Председателем оргкомитета был главный научный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики дополнительного образования детей Московского института открытого образования, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник сферы молодежной политики РФ Голованов Виктор Петрович.
По результатам конкурса Центр детского творчества Зеленодольского муниципального района РТ признан победителем в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей».