Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Отчёт о проведении слёта одарённых детей

Опубликовано: 25.11.2011

25 ноября 2011 года на базе ЦДТ состоялся слёт одарённых детей. Присутствовало  всего  50 детей и подростков из следующих объединений:  макраме  (Игнатьева И.Н.) - 5 чел.,  «Пластилиновая сказка» (Заблоцкая Л.М.) - 10 чел., «Клубок и фантазия» (Костылева Т.В.) -10 чел.,«Бисероплетение» (Королёва С.Л.) - 3 чел., театр «Искра» (Кузнецова М.В. -3 чел., «Судомоделизм» (Клементьев М.В)-7 чел, Английский язык  (Рахимова Р.Ф.)-13 чел.
Педагог - Биктимирова Ф.М. представила интересную презентацию «Развитие памяти» с кратким, доступным рассказом и конкретными примерами. Работали 2 секции. В секции «Хочу всё знать!» Биктимирова Ф.М.  провела диагностику одаренности детей  с использованием методики оценки общей одарённости и  педагог -Никитина М.Д. - мастер-класс «Подарок от Деда Мороза». Самыми красивыми снежинками был украшен кабинет.   В секции - «Хочу всё уметь!»  педагог - Кузнецова М.В. показала  детям возможности театрального представления, рассказала о вариантах использования костюмов, по результатам работы секции был поставлен небольшой спектакль.  Педагог - Карина Г.К. провела познавательную игру «Дорогой без конфликта».
Слёт прошёл ярко и динамично. Впечатление детей о слёте - хорошее.