Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Детский региональный осенний шахматный турнир "Яшел Узән-11"

Опубликовано: 30.10.2011

С целью активного приобщения детей к здоровому образу жизни, организации свободного времени учащихся в период осенних каникул  и  выявления лучших шахматистов 30 октября  на базе Центра детского творчества  прошел межрегиональный детский шахматный турнир «Яшел Узән – 2011”.
Организаторами турнира выступили МУК «УО ИК ЗМР РТ», МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» В турнире участвовало 71 воспитанник учреждений дополнительного образования города Казани, Йошкар-Олы, Зеленодольска: воспитанники объединения «Шахматы» (ЦДТ, руководитель Орлов И.Ю), республиканский центр детского (юношеского) технического творчества и информационных технологий г.Казани (Архипова Н.И.), Районный центр детского (юношеского) технического творчества г. Йошкар-Ола (Сватков Е.С.), подростковый клуб «Радуга» Авиастроительного района г.Казани (Курнинов А.В.), школа № 12 Вахитовского района (Сергеев В.В.),Центр внешкольной работы Приволжского района г.Казани (Власов В.И)
Призовые места по возрастным категориям среди мальчиков распределились следующим образом:
Группа  А (2003г.р.): 1 место – Опалев Григорий (Сватков Е.С), 2 место - Аржановская Анна (Сергеев В.В),3 место-Стрелков Михаил (Сергеев В.В).
Группа  Б (2004 г.р.): 1 место – Зинатуллин Артур (Курнинов А.В),2 место –Морозов Кирилл (Орлов И.Ю.), 3 место – Белов Богдан (Орлов И.Ю).
Среди девочек победителями стали:
Группа А (2003 г,р,): 1 место – Тушенцова София (Сватков Е.С), 2 место – Трохимец Анна (Сватков Е.С.), 3 место – Гольцева Екатерина (Сватков Е.С.).
Группа Б (2004 г.р.): 1 место – Аргандейкина Софья (Орлов И.Ю), 2 место – Василенко Елизавета (Курнинов А.В.).3 место- Криваксина Валерия (Сватков Е.С).
Среди дошкольников:
Мальчики (2005г,р,): 1 место - Агабекян Артур (Архипова Н.И.), 2 место- Ярандайкин Константин (Сватков Е.С.), 3 место – Шухмов Глеб (Орлов И.Ю).
Девочки: (2005 г.р): 1 место – Насырова Екатерина (Сватков Е.С), 2 место – Галиева Алия (Курнинов  А.В.), 3 место – Шагеева Алина (Власов В.И).
Все игроки награждены ценными подарками, а призеры – дипломами Управления образования Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан и ценными призами.
 Хочется отметить высокий уровень организованности во время турнира юных шахматистов Республики Марий Эл. Силами Центра детского творчества был организован концерт и чаепитие.  Ребята остались результатами турнира довольны.