Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

ВСЕРОССИЙСКАЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В КАЗАНИ

Опубликовано: 23.06.2014

ВСЕРОССИЙСКАЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПРОШЛА В КАЗАНИ

20-22 июня в Казани прошла Всероссийская робототехническая олимпиада, которая является отборочным этапом Всемирной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad – WRO) и в 2014 году впервые прошла за пределами Москвы.

Олимпиаду организовал  национальный оператор WRO – Университет Иннополис – при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Министерства информатизации и связи РТ, Министерства образования и науки РТ, Российской ассоциации образовательной робототехники и института Новых технологий.

На сайте всероссийского этапа WRO   зарегистрировались более 250 команд из 35 регионов РФ.  Всего в соревнованиях приняли участие около 1 тысячи робототехников в возрасте от 6 до 20 лет со всей России.  Площадкой проведения Олимпиады является Казанская академия тенниса.
Олимпиада в Казани прошла в 6 категориях: основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов, RoboTraffic.

Победители основной и творческой номинации сформируют сборную, которая представит Россию на Всемирной Олимпиаде. Она пройдет в ноябре этого года в Сочи, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

Состав сборной Татарстана представляли и наши педагоги Андреева А.М., Замматов А.А., воспитанники Салаев Игорь в номинации «Траектория-пазл», Ашрапов Данис в номинации «Сумо», занявшие 1 и 2 место в Республиканском этапе по робототехнике .

Салаев Игорь оказался в тройке лидеров, заняв III место в своей номинации «Траектория-пазл-младшая группа».

Поздравляем победителей!!! Желаем дальнейших успехов!