Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Самые юные чемпионы в Казани

Опубликовано: 13.04.2014

12 и 13 апреля  в Казани проведён уникальный турнир: открытое первенство по быстрой игре в шахматы для дошкольников.

Успешно дебютировала в нём воспитанница образовательного учреждения 7 (Чебурашка») Полина Бабкина, уступившая победительнице первенства только по дополнительному показателю: коэффициенту Бухгольца. Полина занимается в группе «Пешечка» ЦДТ с сентября, и уже в феврале завоевала звание чемпионки в «Чебурашке» и второе место в городском турнире до 9 лет. Желаем нашей «пешечке» становиться проходной и в следующих турнирах любого уровня.

Второй участник первенства (среди мальчиков) – воспитанник и чемпион из образовательного учреждения 18(«Радуга») Нуриев Фаиз, уступил в последнем туре пятилетнему «супервундеркинду» из Казани Мусе Закирову и «откатился» на 20-е место из 84. Надеемся, что в будущем он осилит науку «В Казани-побеждать!» и проявит себя и в Первенстве РТ среди школьников в сентябре, и в Первенстве РТ по шахматам до 9 лет в феврале 2015, положительный опыт участия в котором уже приобрёл.

«Туристом» на турнире побывала чемпионка образовательного учреждения 4 («Солнышко») Тоня Макушкина, участница турнира ЦДТ «Майские надежды».

Все (абсолютно!) участники первенства получили памятные призы и бесценный опыт участия в крупных соревнований для будущих успехов.

Абдуллин Р.С.- тренер-преподаватель ЦДТ