Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Родному городу - чистоту!

Опубликовано: 25.10.2013

«Родному городу чистоту!» - с таким призывом организаторы экологической акции обратились ко всем жителям города, неравнодушным к проблемам экологии.

25 октября 2013 года в МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» состоялся второй слет экологических отрядов. Программа слета предусматривала проведение городской экологической акции по очистке территории городского парка от бытового мусора. Основная цель акции «Родному городу чистоту»- сохранение городских лесопарковых и природоохранныхзоннашего города, защита зеленых насаждений. Участниками акции стали экологические отряды городских школ 1,5,7,10,11.

Экологическая акция наглядно показала, что любому из нас по силам принести реальную пользу своему городу, сделать его ещё более красивым, чистым и процветающим.

Но главное, нам всем приятно жить в чистом городе, поэтому дело это во всех отношениях нужное и полезное.

Проведение подобных мероприятий рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды, воспитать в подрастающем поколении бережное и внимательное отношение к природе своего города.