Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Акция "Мы говорим по - татарски!"

Опубликовано: 10.04.2013

Акция «Без татарча  сөйләшәбез» - «Мы говорим по - татарски»

Мин               .

Татарча

сөйләшәм!  .

5 апреля в городе Зеленодольск в Центре детского творчества стартовала акция «Без татарча сөйләшәбез» - «Мы говорим по- татарски».

В этот день в нашем Центре, как обычно, было много родителей. Мы рассказали о проведении акции, взяли интервью. Родители, бабушки и дедушки с удовольствием отвечали на наши вопросы. Многие неплохо владеют татарским языком, что нас  порадовало.

Вот что рассказала нам мама одного из детей нашего ЦДТ- Цира Ревазовна Гогуа. Они живут в г. Зеленодольск уже 5 лет. Ее сын с удовольствием посещает занятия. «Сын учит меня татарскому языку», улыбаясь, сказала нам Цира Ревазовна. «Если хочешь высказать уважение другу – говори на его языке» - добавила она. Действительно верное утверждение.

Из беседы с Марьям Тонкошкур – бабушкой воспитанника узнали об их семье. В семье они говорят на двух языках, так как муж русский.

Не остались в стороне и русскоязычные родители. Любовь Михайловна Филиппова и Тамара Анатольевна Алексеева  рассказали, что «они учатся татарскому языку вместе с внуками», с энтузиазмом сказали несколько фраз на татарском языке. «Зная язык, легко и просто общаться» - сказала Любовь Михайловна – «Мы все одна большая семья – живем дружно!» Одно можно сказать точно: наша сила в знаниях! Изучайте науки, познавайте языки, берегите дружбу!