Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

"Конструкторская мысль: от малого к великому"

Опубликовано: 02.04.2013

Согласно приказу  МКУ  «УО ИК ЗМР РТ» №  111 от  21 марта 2013 г.    на базе МБОУДОД  «Центр детского творчества ЗМР РТ» 29 марта 2013 года прошел муниципальный конкурс стендовых моделей «Конструкторская мысль: от малого к великому», посвященный 95-летию дополнительного образования.  Инициатором проведения данного конкурса выступил руководитель Исполнительного комитета ЗМР РТ А.В.Тыгин. Организатором мероприятия  выступила заместитель директора по УВР МБОУДОД «Центр детского творчества ЗМР РТ»  Никитина М.Д. Цель конкурса: развитие детско-юношеского технического моделизма среди учащихся школ и воспитанников образовательных учреждений дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие более 118 учащихся из 8 образовательных учреждений ЗМР РТ: МБОУ «Лицей №14» ЗМР РТ, МБОУДОД «ЦВР ЗМР РТ», МБОУ «Васильевская СОШ №3 ЗМР РТ», МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ», МБОУ «Лицей №9 им. А.С.Пушкина», МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ», МБОУ «Гимназия №10 ЗМР РТ», МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова с.Осиново ЗМР РТ».

На празднике присутствовали представители предприятий нашего города ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького", ОАО «ПО «Завод им.Серго», ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро», которые  приняли участие  в работе жюри.

Конкурс проходил по 5 номинациям. Все работы были достойны внимания и жюри очень сложно было выявить победителей. Все победители и участники конкурса были награждены грамотами МКУ «УО ИК ЗМР РТ» и МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ».Кроме этого 3-е учащихся были награждены грамотами и подарками  ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро».