Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Научно-исследовательская конференция «Патриоты России» прошла в ЦДТ

Опубликовано: 29.03.2013

29 марта в музее Центра детского творчества состоялась муниципальная научно-исследовательская конференция «Патриоты России», в которой приняли участие 35 воспитанников из школ города и района. Темой исследовательских работ стала война в Афганистане и на Северном Кавказе, а точнее, сами участники боевых действий.

Ребятам, за отведённые на подготовку работы два месяца, удалось собрать интереснейший материал. Ученицы гимназии №3 Попова Арина и Торхеева Арина рассказали об участии своих отцов в интернациональных и локальных конфликтах, а воспитанники Нурлатской и Васильевской СОШ №2 представили редкие фотографии.  К сожалению, не всем удалось выступить и рассказать о своём герое, но на основании работ учащихся был разработан сборник - «Солдат войны не выбирает…».

Оценивали работы участников: - Председатель Совета Ветеранов МВД РТ по Зеленодольскому району – Карин Алексей Михайлович, Председатель организации «Боевое братство» – Хасанов Руслан Разимович, Директор организации «Форпост» – Гилимханов Булат Дамирович; Начальник штаба ОПОП и ДНД– Магин Алексей Иванович, подполковник юстиции Ларионова Любовь Алексеевна, подполковник милиции Хрычёва Ирина Константиновна.

Организатором мероприятия  выступили сотрудники МБОУДОД «Центр детского творчества ЗМР РТ» зав. методическим кабинетом Карина Гольфия Канифовна и методист по военно-патриотическому воспитанию Сычёва Екатерина Владимировна при поддержке МКУ «УО ИК ЗМР РТ» и МВД РТ по Зеленодольскому району. Ведущими мероприятия стали депутаты Детской городской Думы – Мергасова Ксения и Исаев Егор.

Все участники научно-исследовательской конференции «Патриоты России» были награждены грамотами или сертификатами, а призёры получили ещё и приятные подарки.