Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Проект "Самостоятельные дети" в Зеленодольске

Опубликовано: 30.01.2013

28 января 2013 года в Центре детского творчества прошёл ежегодный торжественный сбор - вручение членских карточек участникам проекта  «SаМоSтоятельные дети». Республиканский проект реализуется с 2008 года. С каждым годом увеличивается количество детей в возрасте от 10 до 17 лет, посещающих объединения разной направленности.

На вручение были приглашены представители администрации и отдела МВД России по  Зеленодольскому району. Участники встречи познакомились  с выставкой детских работ декоративно-прикладного творчества. В торжественной части ребятам вручили карточки и грамоты.  Воспитанники художественно-эстетического отдела ЦДТ поздравили участников проекта концертными номерами.

Основными задачами движения является профилактика асcоциальных явлений среди детей и подростков, провозглашение ЦДТ территорией свободной от психоактивных веществ.  Участники проекта «Самостоятельные дети» имеют право на   бонусы и льготные скидки. Количество социальных партнеров расширяется: Ледовый дворец «Ледокол», боулинг-клуб «Джумба», книжный магазин и в этом году к проекту подключился  магазин «Канцтовары», отдел «Всё для праздника», в лице индивидуального предпринимателя Павловой Ирины Сергеевны. Скидки на льготные услуги этих организаций ребята могут получить при предъявлении членских карточек.

Думаем, что проект «Самостоятельные дети» делает жизнь его участников активной, интересной, насыщенной, что  помогает успешно противостоять пагубным привычкам. Присоединяйтесь!