Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций.

Опубликовано: 19.03.2018

16 марта прошли соревнования среди юношей, участие приняли 7 команд: Лицей № 1, Гимназия № 3, СОШ № 4, Гимназия № 5, Лицей № 14, СОШ № 15, ООШ № 17. На предварительном совещании главного судьи с представителями команд был утвержден регламент проведения соревнований, согласно которому состязания проводились по круговой системе. В 9:00 состоялась жеребьевка, после турнир был открыт и начались игры, по итогам которых была определена тройка призеров:

III место – ООШ № 17;

II место – Гимназия № 3;

I место – Лицей № 1.

19 марта прошли соревнования среди девушек, участие приняли 9 команд, которые на предварительном совещании главного судьи с представителями команд были поделены на две группы. Из первой группы в плей-офф вышли команды Лицей № 1 и Лицей № 9 (турнир покинули команды Лицей № 14, СОШ № 15 и СОШ № 4), которых ждали матчи с командами СОШ № 11 и Гимназия № 3 (Обошли в группе коллективы ООШ № 17 и Гимназия № 10).

В полуфинальных матчах победы одержали команды, вышедшие из второй группы. В матче за 3-ье место девушки из Лицея № 1 взяли вверх над сверстницами из Лицея № 9. Выиграли соревнования учащиеся Гимназии № 3, которые в финале оказались сильнее девушек из СОШ № 11.

Команды, занявшие I-II места вышли в финал муниципального отбора.