Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Опубликовано: 13.11.2012

В Центре детского творчества с 12.10.2012г. по 02.11.2012г. были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В рамках декады были организованны: Муниципальный конкурс патриотической песни «Родина, мои родные края!», Муниципальный конкурс патриотической песни «Мы дружбою своей сильны!», Коммунарские Сборы отрядов детских организаций «Знаем и любим историю» - посвященные Дню народного единства.

12 октября 2012г. состоялся Муниципальный конкурс патриотической песни  «Родина, мои родные края!». Более 200 участников и 50 коллективов из школ №1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, Кургузинская, Осиновская гимназия, лицей, Обсерваторская, Айшинская, Нурлатская, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ», представили свои творческие номера и лишь 23 участника стали дипломантами. Исполнители от 9 до 17 лет продемонстрировали своё мастерство в номинациях: вокал-соло, вокальный ансамбль. По итогам конкурса  призовые места присуждены:

Вокал-соло

Средняя возрастная категория:

1 место – Григорьев Егор, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» (пед. Веденина И.А.)

1 место – Суетина Алиса, Гимназия №3 (пед. Буранова О.П.)

2 место – Ямщикова Софья, Лицей №1  (пед. Буранова О.П.)

2 место – Шакирова Дарина, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ»  (пед. Буза С.Г.)

2 место – Чикена Елизавета, СОШ №17  (пед. Пименова В.В.)

3 место – Сенченко Юна, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» (пед. Веденина И.А.)

3 место – Айзетов Салават, Нурлатская СОШ  (пед. Шакирова Г.Ф.)

3 место – Нуриев Адель, Осиновская гимназия им.С.К.Гиматдинова (пед. Александрова Р.Н)

3 место – Елизаров Авенир, Обсерваторская СОШ (пед. Велисова И.А)

3 место – Валеев Дмитрий, Лицей №9  (пед. Курмаева И.А.)

Старшая возрастная категория:

1 место – Батыршина Рамиля, Гимназия №10 (пед. Засыпкина Л.А.)

2 место – Тихонова Александра, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ»  (пед. Веденина И.А.)

3 место – Чекалова Дарья, Гимназия №10 (пед. Засыпкина Л.А.)

3 место – Багаутдинова Альфинур, СОШ №5  (пед. Абдулханова М.Н)

Вокальные ансамбли

Средняя возрастная категория:

1 место – Вокальный ансамбль «Камертон», СОШ №7 (пед. Шарафутдинова Г.Р.)

2 место – Вокальный ансамбль «Вивадия», МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ»  (пед. Шарафутдинова Г.Р.)

2 место – Вокальный ансамбль, Лицей №9 (пед. Курмаева Р.М.)

3 место – Вокальный ансамбль «Весёлые нотки», Айшинская СОШ (пед. Шамсутдинова И.В.)

3 место – Дуэт: Ефремова Т., Соколова Валерия, Лицей им. В.В.Карпова  (пед. Валеева О.Н.)

3 место – Вокальный ансамбль «Тамчы», Осиновскакя гимназия  (пед. Магизова Н.Х.)

Старшая возрастная категория:

1 место – Вокальный ансамбль «Новое поколение», Лицей №9 (пед. Курмаева Р.М.)

2 место – Вокальный ансамбль «Сомбель», Осиновская гимназия им.С.К.Гиматдинова (пед.Александрова Р.Н.)

3 место – Дуэт «Элегия», Лицей №14 (пед. Каюмова А.Р.)

29 октября  2012 г. были проведены Городские Коммунарские Сборы отрядов детских организаций «Знаем и любим историю». В сборах приняли участие по 10 учащихся 6-8 классов – активистов детских школьных организаций: №3, №4, №7, №10, №11, №15, №16, №17, Васильевской СОШ №2.

Отряды показали прекрасную подготовку к данному мероприятию. Работа по секциям по высказываниям ребят прошла интересно и увлекательно. Победители определились по числу набранных баллов: 1 место - Гимназия №3;

2 место - СОШ №16

3 место - СОШ №4;

2 ноября 2012г. состоялся Муниципальный конкурс патриотической песни  «Мы дружбою своей сильны!». Более 50 участников и 27 коллективов из школ №7, 9, 10,  11, 14, 17, Обсерваторская, Васильевская №2, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ», представили свои творческие номера, 12 участников стали дипломантами. Исполнители от 9 до 17 лет продемонстрировали своё мастерство в номинациях: вокал-соло, вокальный ансамбль, конферанс. По итогам конкурса  призовые места присуждены:

Вокал-соло

Младшая возрастная категория:

1 место – Мингазова Вилия, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» (пед. Попова К.Р.)

2 место – Чикена Елизавета, СОШ №17 (пед. Пименова В.В.)

Средняя возрастная категория:

1 место – Сенченко Юна, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ»  (пед. Веденина И.А.)

Старшая возрастная категория:

1 место – Батыршина Рамиля, Гимназия №10 (пед. Засыпкина Л.А.)

2 место – Тихонова Александра, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ»  (пед. Веденина И.А.)

3 место – Юшкова Олеся, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» (пед. Попова К.Р.)

Вокальные ансамбли

Средняя возрастная категория:

1 место – Вокальный ансамбль «Поющие сердца», Лицей №9 (пед. Курмаева Р.М.)

2 место – Вокальный ансамбль «Камертон», СОШ №7 (пед. Шарафутдинова Г.Р.)

3 место – Вокальный ансамбль «Наш день», Васильевская СОШ №2 (пед. Щербакова О.С.)

Старшая возрастная категория:

2 место – Вокальный ансамбль «SKY», Лицей №9 (пед. Курмаева Р.М.)

3 место – Дуэт «Элегия», Лицей №14  (пед. Каюмова А.Р.)

Конферанс

Младшая возрастная категория:

2 место – Шакирова Дарина, МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» (пед. Буза С.Г.)