Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Под крылом семьи

Опубликовано: 12.09.2017

9 сентября в Доме дружбы народов РТ на базе РОО РТ «Под крылом семьи» прошло выездное расширенное заседание комиссии Общественной палаты РТ по социальной политике и благотворительной деятельности на тему: "Лучшие практики взаимодействия органов государственной и муниципальной власти с общественными организациями в деле укрепления института семьи в Республике Татарстан». Лучшие практики взаимодействия с органами государственной власти представили активисты и руководители филиалов РОО «Под крылом семьи»: Э.А.Абдуллина (г.Казань), И.В.Фесенко (г.Зеленодольск), А.Р.Гатина (г.Альметьевск), З.А.Муртазина (г.Арск), Е.Н.Елизарова (г.Бугульма), Р.Н.Закирова (г.Арск), Т.В.Мурзакаева (г.Бавлы). Об истории развития РОО РТ «Под крылом семьи», направлениях работы рассказала Член Комиссии, председатель РОО РТ «Под крылом семьи», координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Татарстане И.П.Жуйкова. Она отметила, что общественная организация «Под крылом семьи» является преемницей клуба «Под крылом семьи», который начал работать не только в Казани, а и в республике с 2004года. РОО «Под крылом семьи» в своей деятельности опирается на работу 18 филиалов в муниципальных образования с активом более 100 человек. РОО «Под крылом семьи» проводит собрания два раза в год с подведением итогов, корректировкой планов и принятием новых. Одно из собраний всегда проходит в преддверии Фестиваля семей Татарстана, ведь из семей-участниц формируется актив организации. Это социально-активные семьи, пользующиеся авторитетом у руководства районов и населения. В организации считают, что положительным опытом их деятельности является: консолидация общества,  независимо от национальной и конфессиональной принадлежности вокруг крепкой семьи на принципах гуманизма и милосердия, пропаганда института семьи,  формирование общественного мнения о семье через личный пример реальных семей. Приоритетными направления деятельности также являются: формирование социальной ответственности и милосердия через привлечение семей для совместной благотворительной деятельности, патриотическое воспитание молодежи; вовлечение детей и подростков детских домов и интернатов в мероприятия по пропаганде семейных ценностей, родителей и детей с ограниченными возможностями к участию в социально-культурных мероприятиях в целях адаптации детей с ОВЗ к среде здоровых сверстников.