Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Новости

Межрегиональный семинар "Построение инновационной образовательной среды с использованием технологий практико-ориентированного обучения и проектного творчества"

Опубликовано: 02.12.2016

2 декабря 2016 года  на базе МБУ ДО «Центр творчества ЗМР РТ» прошёл Межрегиональный семинар «Построение инновационной образовательной среды с использованием технологий практико-ориентированного обучения и проектного творчества». На семинаре с приветственным словом выступила Сафина Венера Рафильевна, заместитель начальника  Управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ. Фесенко Ирина Владимировна, директор МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского  муниципального района Республики Татарстан» рассказала о создании условий для повышения профессиональной компетентности педагога дополнительного образования.

Участники семинара отметили успешное выступление с презентационным материалом Цыганову Ольгу Владимировну, заместителя директора по научно-методической работе ГБУ ДО «РЦВР» г. Казань и Салахова Марата Низамовича руководителя исследовательского проекта АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0». Они раскрыли теоретические взгляды по проблеме развития дополнительного образования. Поделилась опытом работы по системе и формам повышения профессиональной компетенции педагога дополнительного образования Саржанова Назира Надировна методист МУ ДО «Центр дополнительного образования «Каскад» г. Волжск, республика Марий Эл.

Во второй половине дня параллельно работали 3 секции. Педагоги презентовали свой опыт и представили мастер классы по декоративно-прикладному творчеству. Миннекаева Лилия Нурисламовна, педагог дополнительного образования представила «Новогодний сувенир» (декупаж). Уракова Анастасия Николаевна, педагог дополнительного образования «Новогодняя фантазия» (квиллинг).  Васильева Инесса Анатольевна, педагог дополнительного образования  «Счастливый подарок» (мягкая игрушка). Все мастер-классы были востребованы.