Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

Тренинговые занятия

Опубликовано: 08.09.2016

08.09.2016г. Педагогами-психологами проведены групповые тренинговые занятия с учащимися 6,7, 8 классов образовательных учреждений города «Жизненные ценности. Здоровье как основная жизненная ценность» (комплексная профилактическая программа по формированию навыков здорового образа жизни у подростков «Все, что тебя касается» (Н.Л. Смакотиной, Е.В.Плоховой, Н.А.Беловой).  Подростки попытались показать свою позицию и отношение к жизни, ее ценностям, вредным привычкам. В ходе тренинговых занятий выявлено, что у большинства учащихся здоровье является основной «жизненной ценностью». Большинство подростков активно участвовали в работе и пытались понять свое правильное отношение к жизни. В процессе общения между участниками тренинговых упражнений были установлены дружеские отношения. При обсуждении данной темы учащиеся пришли к выводу, что жизнь - это высшая ценность, что пока мы живы и здоровы, все можно исправить и преодолеть и здоровье-основная жизненная ценность Любые трудности и кризисы в нашей жизни не случайны. Из всего человек может извлечь урок и стать лучше, сильнее, мудрее.

В рамках данного мероприятия с учащимися была проведена беседа-диспут о вреде ПАВ, прошел показ видеороликов, освящающих данную проблему. Учащиеся приняли активное участие в проектной деятельности – подготовки плакатов и мини – проекта «Праздник трезвости».