Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

«Готов к труду и обороне»

Опубликовано: 23.05.2016

19 мая  2016 года  на  стадионе «Авангард» прошли лично-командные соревнования по летнему многоборью  Всероссийского  спортивного комплекса «Готов  к труду и обороне IV ступени» среди учащихся 6-8 классов Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

В соревнованиях приняло участие 13 общеобразовательных учреждений – 130 учащихся школ. Судейская коллегия  состояла из  представителей ветеранов спорта,  работников Центра детского творчества  Управления  образования и ДЮСШ № 1 Управления по делам молодежи и спорту. Главный судья соревнований Саркисян С.Л. В соревнования по сдаче нормативов Всероссийского  спортивного комплекса «Готов  к труду и обороне  IV ступени», вошли следующие дисциплины: бег на 2000 метров (кроссовая подготовка), бег на 60 метров, метание мяча на дальность, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание рук  в положение упор лежа  для девушек.

По результатам соревнований, которые были определены по максимальной сумме очков таблицы полиатлона, в личном зачете победу  одержали: среди юношей Ульянов Кирилл – лицей № 1, а среди девушек Игряшова Дарья - общеобразовательная школа № 15. Вторыми стали учащиеся гимназии № 3 Фадеев Клим и Иванова Наталия, на третьем месте учащиеся Осиновской гимназии им. С.К.Гиматдинова - Хайрутдинов Адель и  Искужина Карина.

В командном зачете, набрав 1494 балла, первое место завоевала команда средней общеобразовательной школы № 15, на втором месте команда лицея № 1 с результатом 1463 балла, на третьем месте команда гимназии № 3 с результатом 1433 балла.

Все результаты учащихся, которые  были зафиксированы судейской коллегией, будут переданы для регистрации в Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физкультуры и спорта Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.