С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422528, РТ, Зеленодольский район, с. Бишня, ул. Школьная, д. 9
Телефон: +7(843)-716-46-17
E-Mail: Sbish.Zel@tatar.ru, schoolbishnya@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бишнинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Сабирова Зульфия Мансуровна

Итоговое собеседование

Рекомендации по организации и  проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку  для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (9 февраля 2022 года).  Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая. Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Демонстрационный вариант КИМ итогового собеседования по русскому языку 2022 года

Памятка для учеников и родителей по ИС - 22