Электронное образование в Республике Татарстан

Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3; 422551, г. Зеленодольск,ул. Столичная, д 17"а"
Телефон: +7(843)-714-26-72
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1992
У нас учат: 61 педагог

Опубликовано: 25.06.2018

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.  Каждый год,  мы вспоминаем то время, когда началась война.      22 июня, в 10 часов утра, у памятника «Дети войны» проведено мероприятие, посвященное той скорбной дате – началу Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали дети и педагоги пришкольных лагерей города. Сам памятник является  символом того времени. Памятник детям войны, в которой принимали участие дети и подростки и каждый рядом со взрослыми вносил свою лепту в приближение Победы.      22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом.  Эта дата – начало войны, унесшей тысячи жизней,   забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах, знакома даже ребенку. Проведение подобного мероприятия,  напоминание о случившемся, и о той части истории, о  которой  нельзя забывать!  И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ  -  непобедим!     Присутствующие на мероприятии дети и педагоги почтили минутой молчания всех, кто прошел горнило второй мировой.