Адрес: 423950, пгт. Уруссу, ул. Пушкина, д. 22 а
Телефон: +7(855)-932-70-93
E-Mail: u-scool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Уруссинская СОШ №3"
Руководитель: Тагирова Лилия Мавзировна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 406 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости

Школьный театр "Первые роли" сегодня выступил с постановкой "Просто ты умела ждать..."

Опубликовано: 27.03.2024

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории. Оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года и вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. Не остался в стороне и школьный театр "Первые роли", который сегодня выступил с постановкой "Просто ты умела ждать..." Спектакль, который поставлен по мотивам произведения известного детского белорусского православного писателя Бориса Ганаго «Люся» и посвящен этот спектакль детям и женщинам, пережившим Великую Отечественную войну. Это постановка о простой и проникновенной истории сельской семьи, которая во время войны приютила девочку, потерявшую память молодую актрису и троих маленьких детей. Эта история о заботе, надежде и любви, умение русской женщины любить и ждать. Спектакль помогает задуматься людям самых разных возрастов о важнейших духовных и нравственных ценностях: доброте, отзывчивости, любви, верности. Актеры, зная о войне понаслышке выложились на 100%! Овации нашим ребятам из 2, 3а, 6б классов, вы большие молодцы! Хочется отметить, что в постановке приняли участие активисты Движения Первых первички школы, ответственные за направление культуры и искусства "Создавай и вдохновляй".