Адрес: 423950, пгт. Уруссу, ул. Пушкина, д. 22 а
Телефон: +7(855)-932-70-93
E-Mail: u-scool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Уруссинская СОШ №3"
Руководитель: Тагирова Лилия Мавзировна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 406 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости

Сегодня Урок мужества в 5х классах провела ветеран педагогического труда, "серебряный" волонтёр Глушкова Зоя Васильевна

Опубликовано: 15.02.2024

Сегодня Урок мужества в 5х классах провела ветеран педагогического труда, "серебряный" волонтёр Глушкова З.В. Зоя Васильевна рассказала ребятам о своем детстве в детском доме, о выборе профессии, о становлении в работе учителем. Также она привела примеры о мужестве и героизме таких людей как: Аркадий Николаевич Каманин (2 ноября 1928 — 13 апреля 1947) — советский военный лётчик, самый молодой пилот Второй мировой войны, самостоятельно летать начал в четырнадцать лет. Сын известного лётчика и военачальника Н. П. Каманина. Алексе́й Никола́евич Ботя́н — советский разведчик, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Российской Федерации (2007), полковник КГБ СССР, спасший Краков от разрушения. Зоя Васильевна предоставила фотографии с моментами активной и насыщенной жизни. Она так много отдала районному Совету ветеранов... Дети слушали с интересом и любопытством, активно задавали вопросы. Не обошлось без сюрприза, в завершение урока Зоя Васильевна подарила ребятам георгиевские ленточки и сладкие призы.