Адрес: 423950, пгт. Уруссу, ул. Пушкина, д. 22 а
Телефон: +7(855)-932-70-93
E-Mail: u-scool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Уруссинская СОШ №3"
Руководитель: Тагирова Лилия Мавзировна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 406 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости

Юнкоры отряда ЮИД провели информационно-профилактический рейд по проверке наличия световозвращающих элементов

Опубликовано: 16.12.2023

16 декабря перед новогодними каникулами юнкорами отряда ЮИД, совместно с советником директора по воспитанию Галимовой Л.Ф., руководителем отряда ЮИД, педагогом-организатором Шайхуллиной А.С., проведен информационно-профилактический рейд по проверке наличия световозвращающих элементов. Результаты проверки показали, что большинство учащихся применяют световозвращатели, а некоторые ребята, чтобы быть наиболее заметными на дороге имели сразу несколько аксессуаров. Проведенный мониторинг показал, что у большинства ребят световозвращающими элементами оснащены рюкзаки, одежда в меньшей степени. Активно элементы используют ученики начальных классов. Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. Юнкоры рассказали о необходимости и правилах ношения СВЭ.