Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Уруссинская средняя общеобразовательная школа №2" Ютазинского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе "2 нче санлы Урыссу урта гомуми белем бирү мәктәбе"
Визитная карточка
Адрес: | 423950 Республика Татарстан Ютазинский район, п.г.т. Уруссу, улица Пушкина, дом 89 |
Телефон: | +7(855)-932-67-21 |
E-Mail: | school2-urussu@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Уруссинская СОШ №2" |
Руководитель: | Якимова Нина Викторовна |
Год основания учреждения: | 1953 |
У нас учатся: | 313 обучающихся (иностранные граждане отсутствуют) / бездә 313 укучы белем ала (чит ил гражданнары юк) |
У нас учат: | 21 педагога/ аларга 21 укытучы белем бирә |
Родителям о воспитании участников дорожного движения
Причиной ДТП с участием детей чаще всего является незнание элементарных основ правил дорожного движения.
Это и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части, и неразъяснение детям ситуаций, которые могут возникать с ними при нахождении на улице, и незнание возрастных особенностей детей как участников дорожного движения, их отношения к дороге еще с пелёнок.
Транспортная среда – улицы и дороги, - это постоянно возрастающая интенсивность дорожного движения, требующая от всех участников этого процесса умения наблюдать: осматривать улицу, издалека замечать, оценивать скорость и направление движения машин, предвидеть возможность появления транспорта из-за разных объектов, мешающих обзору.
Родители и педагоги, мы должны чаще обращать внимание детей на их действия и поведение в различных дорожно-транспортных и других экстремальных ситуациях. Но часто нам не хватает как раз планомерности и систематичности, настойчивости и непротиворечивости...
- Информация родителям: «Безопасный пешеход начинается с детства» Просмотреть Информацией поделилась И.В. УСОЛЬЦЕВА, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Социальная и педагогическая психология» МГГУ им. М.А. Шолохова
- А здесь описаны "подводные камни" родительского программирования Просмотреть
- До рождения и после: родители и дети как участники дорожного движения Просмотреть
- Тут подробно изложена информация об общих возрастных и индивидуальных особенностях детей-участников дорожного движения с самого раннего возраста Просмотреть Информацией поделилась Р.И. Игнатьева, начальник Бавлинского филиала ГУ "Дирекция финансирования программ безопасности дорожного движения"
- Доклад на тему "Приобщение дошкольника и младшего школьника к культуре безопасного поведения на дорогах" Просмотреть
- "Аист детей уносит" - видеоролик "Детские кресла необходимы"
- Взрослым 17+ - видеоролики о том, как действовать при возгорании автомобиля, в экстремальных ситуациях, как оказать первую помощь, статьи, публикации
- "Добрая дорога детства" - иллюстрированная газета с документами родителям