Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уруссинская гимназия» Ютазинского муниципального района Республики Татарстан, Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Урыссу гимназиясе»
Визитная карточка
| Адрес: | 423951, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район п.г.т. Уруссу, ул. Фаниса Каримова, дом 16, Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы, Уруссу шәhәр тибындәге поселок Фәнис Кәримов урамы, 16нчы йорт |
| Телефон: | +7(85593)-2-44-09 |
| E-Mail: | Gimnaziya.Urussinska@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Уруссинская гимназия" |
| Руководитель: | Белалова Гулдания Нурлыгаяновна |
| Год основания учреждения: | 1997 |
| У нас учатся: | 557 учащихся/ бездә 557 укучы белем ала(иностранные граждане отсутствуют) |
| У нас учат: | 41 педагог/ аларга 41укытучы белем бирә |
Новости Уруссинская гимназия
Азбука пешеходов
Опубликовано: 16.02.2015МБОУ «Уруссинская гимназия» тесно сотрудничает с ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ». В соответствии с планом работы, накануне дополнительных каникул для первоклассников, в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей был проведен праздник «Азбука пешехода» для самых юных гимназистов. Многим детям приходится ходить в школу самостоятельно. Одним чтобы добраться до школы надо переходить дорогу, другим - опасный перекрёсток. По улицам и дорогам посёлка движется много машин. Опасности подстерегают на каждом шагу. Говоря о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей, мы часто встречаемся со словом «привычка»: останавливаться перед проезжей частью, осматривать её слева и справа с поворотом головы, переходить дорогу только в установленном месте. Забота о своей безопасности может появиться только в результате ежедневной, кропотливой работы, когда полученные детьми теоретические знания по ПДД обязательно закрепляются многочисленным, систематическим практическим повторением. Чтобы выработать положительную привычку, не обязательно вести ребёнка к проезжей части. Это можно сделать и проведением занятий по правилам дорожного движения, имея минимум дорожных символов и атрибутов. К празднику дети готовились почти месяц: на классных часах изучали и рисовали дорожные знаки, сочиняли короткие стихи, провели целевые прогулки и экскурсии «Знакомство с дорогой, «Перекресток», «Прогулка пешехода». Вот и наступил долгожданный праздник. Сколько азарта и интереса вызвало это мероприятие. Дети с удовольствием принимали участие в викторинах по ПДД, соревновались командами в узнавании дорожных знаков, сигналов светофора, разбирали причины дорожно-транспортных происшествий. Живой интерес вызывал у детей компьютерная презентация по теме дорожной безопасности. Какой же праздник обходится без подарков? Начальник Бавлинского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» Игнатьева Разида Ильсуровна подарила каждому ребёнку тетрадь юного пешехода, книгу для изучения правил дорожного движения и светоотражающий браслет.
Главная цель праздника – повысить уровень безопасного поведения детей на дороге – была достигнута. Хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения. Учащиеся осознанно соблюдают правила дорожного движения и более внимательно ведут себя на дороге. В гимназии решение задач по ПДД осуществляются через все виды образовательной деятельности и в тесном контакте с родителями.
К списку новостей






