Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уруссинская гимназия» Ютазинского муниципального района Республики Татарстан, Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Урыссу гимназиясе»

Адрес: 423951, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район п.г.т. Уруссу, ул. Фаниса Каримова, дом 16, Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы, Уруссу шәhәр тибындәге поселок Фәнис Кәримов урамы, 16нчы йорт
Телефон: +7(85593)-2-44-09
E-Mail: urussugimnazia@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Уруссинская гимназия"
Руководитель: Белалова Гулдания Нурлыгаяновна
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 528 учащихся/ бездә 528 укучы белем ала(иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 41 педагог/ аларга 41укытучы белем бирә

Новости Уруссинская гимназия

Внеурочные занятия «Разговоры о важном».

Опубликовано: 04.09.2023

Внеурочные занятия «Разговоры о важном».
4 сентября 2023 г. в Уруссинской гимназии прошли первые внеурочные занятия «Разговоры о важном» в новом учебном году - «День Знаний».
Цель занятия: способствовать пониманию обучающимися значения учения для успешного будущего человека, формировать учебно-познавательную мотивацию и желание учиться, акцентировать идею, что развитие общества зависит от уровня развития науки и образования, воспитывать уважение к деятелям науки, выдающимся учёным, внёсшим вклад в развитие российского общества.
Церемонию поднятия Флага РФ и РТ и исполнение Гимна РФ и РТ провели обучающиеся 9 класса.
По традиции, в классах занятия начались также с исполнения Гимна РФ и РТ
Далее педагоги и ребята приняли участие в познавательной беседе, ориентированной на знакомство с праздником День знаний. День знаний — это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.
Ребята просмотрели видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками (победителями международных олимпиад и авторами социальных проектов) на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года; фрагмент видеозаписи поздравления всех школьников страны с Днём знаний; выполнили интерактивные задания.
В завершении занятия ребята пришли к выводу, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей.
Ребята выразили благодарность всем людям, которые делятся с нами знаниями; родителям за первые знания в жизни, за поддержку в учебном процессе и за помощь в получении дополнительного образования и государству за возможность получать образование.