Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уруссинская гимназия» Ютазинского муниципального района Республики Татарстан, Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Урыссу гимназиясе»

Адрес: 423951, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район п.г.т. Уруссу, ул. Фаниса Каримова, дом 16, Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы, Уруссу шәhәр тибындәге поселок Фәнис Кәримов урамы, 16нчы йорт
Телефон: +7(85593)-2-44-09
E-Mail: urussugimnazia@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Уруссинская гимназия"
Руководитель: Белалова Гулдания Нурлыгаяновна
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 528 учащихся/ бездә 528 укучы белем ала(иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 41 педагог/ аларга 41укытучы белем бирә

Новости Уруссинская гимназия

Разговоры о важном. День Земли

Опубликовано: 03.04.2023

Сегодня 3 апреля в МБОУ «Уруссинская гимназия» в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошел классный час, посвященный Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Ребята с педагогами говорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно. Другими словами – об экологии, науке, неразрывно связанной с именем великого русского ученого - Владимира Ивановича Вернадского, которого принято называть отцом глобальной экологии. Видеоролик «Мусорный медведь» рассказал о стандартном мусорном пакете, который весит килограмма три. Если выносить его три раза в неделю, то в год получится 156 таких мешков, это 468 килограммов. Примерно столько же весит взрослый белый медведь. В Москве, например, живут и мусорят 12 миллионов человек. И каждый – по «медведю» в год. В обсуждении просмотренного видео, дети ответили на вопросы: − Как количество мусора, которое каждый из нас выбрасывает, связано с экологией? − Как оно влияет на состояние нашей планеты?  В завершении классного часа педагоги подчеркнули, что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно так же мы должны ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила. Это должно стать нашей привычкой – выключать свет, когда он не нужен; выключать воду, когда чистишь зубы, выбирать предметы многократного использования, внимательно относиться к выбору упаковки и т. д. Наша страна прикладывает много усилий для того, чтобы развивать индустрию переработки отходов, но в наших силах просто сделать их меньше!