С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» комбинированного вида п.г.т. Уруссу Ютазинского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе шәһәр тибындагы Урыссу бистәсе "1 нче санлы балалар бакчасы"

Адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский район, пгт. Уруссу, ул.Горького, д.2
Телефон: +7(855)-932-78-20
E-Mail: ignatova.raja@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1" п.г.т. Уруссу
Руководитель: Игнатова Раиса Александровна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 117 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

О структуре и органах  управления

Управление  МБДОУ «Детский сад № 1» п.г.т. Уруссу осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

К коллегиальным органам  управления относятся:

Общее собрание работников;

Педагогический совет.

МБДОУ «Детский сад № 1» п.г.т. Уруссу структурных подразделений не имеет

Сведения о руководителях органов управления

Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий Игнатова Раиса Александровна. Заведующий Учреждения действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности Учреждения вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов и Учредителя.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом Учреждения. Коллегиальные органы управления.

Общее собрание работников ДОУ является коллегиальным органом управления, руководствуется законодательными и нормативными документами, регламентирующими деятельность ДОУ.

Общее собрание работников ДОУ осуществляет общее руководство учреждением в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами. Общее собрание работников ДОУ представляет полномочия трудового коллектива.

Решения Общего собрания работников ДОУ, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.

Общее собрание работников формируется из числа всех работников Учреждения. Общее собрание Учреждения собирается не реже двух раз в год и действует неопределенный срок.

Председатель – Игнатова Раиса Александровна, заведующий.

Общее собрание работников ДОУ функционирует по адресу: РТ, п.г.т. Уруссу, ул. Горького, д.2 (здание детского сада).

Сайт: https://edu.tatar.ru/yutaza/urussu/dou1

Адрес электронной почты: ignatova.raja@yandex.ru

Педагогический совет является постоянно действующий коллегиальный органом управления Учреждения.  Педагогический совет собирается не реже 4 раз в год, действует неопределенный период.

Цель Педагогического совета: совершенствование воспитательно-образовательного процесса, повышение профессионального мастерства и творческого роста педагогов.

Педагогический совет образуют сотрудники МБДОУ, занимающие должности педагогических и руководящих работников. Каждый педагогический работник с момент приема на работу до расторжения трудовых отношений является членом педагогического совета. Педагогический совет избирает из своего состава председателя и секретаря. Заседания педагогического совета являются открытыми на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители (законные представители), представители учредителя, заинтересованные представители органов местного самоуправления, общественных объединений.

Председатель- Игнатова Раиса Александровна, заведующий.

Педагогический совет функционирует по адресу: РТ, п.г.т. Уруссу, ул. Горького, д.2 (здание детского сада).

Сайт: https://edu.tatar.ru/yutaza/urussu/dou1

Адрес электронной почты: ignatova.raja@yandex.ru

Положение об общем собрании работников в ДОУ

Положение о педагогоическом совете