• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подгорновская начальная общеобразовательная школа» Ютазинского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы "Подгорный башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423966, Республика Татарстан, Ютазинский район, п. Подгорный, ул. Центральная, дом 8а
Телефон: +7(855)-934-32-40
E-Mail: podgorni@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Подгорновская НОШ"
Руководитель: Кашафутдинова Зинфира Сагадатовна
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 11 учеников (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 3 учителя

Новости школы

Для вас , родители!

Опубликовано: 30.04.2021

ЗАКОН РТ  «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН»
В соответствии с Законом определены понятия - “места, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается”, и “места, в которых нахождение несовершеннолетних запрещаются в ночное время». Ночным временем считается с 22 часов до 6 утра в период с 1 сентября по 31 мая включительно или и с 23 часов до 6 утра в период с 1 июня по 31 августа. Независимо от времени суток запрещается нахождение несовершеннолетних на объектах, которые занимаются реализацией товаров только сексуального характера, в пивных, ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Запрещается в ночное время находиться несовершеннолетним без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в таких общественных местах, как улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования, территории вокзалов, аэропортов, за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами, места пользования многоквартирных жилых домов (подъезды, лестничные площадки и т.д.), в том числе на детских и спортивных площадках, водоемы и прилегающие к ним территории.  Запрещается несовершеннолетним находиться в ночное время на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также занимающиеся реализацией услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. В соответствии со ст.63 Семейного Кодекса Российской Федерации забота о здоровье, физическом, психическом и духовном развитии детей возложена на родителей. Родители (законные представители) несут ответственность за нарушение Закона. В соответствии со ст.3.11 Административного кодекса Республики Татарстан несоблюдение требований закона влечет предупреждение или наложение административного штрафа от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей. Те же деяния, совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

 



К списку новостей