Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Новости ЦДТ

Мероприятие "Живая газета"

Опубликовано: 03.02.2016

Информация
о проведении мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения в МБУ ДО «Центр детского творчества» Ютазинского муниципального района Республики Татарстан
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МБУ ДО «ЦДТ» было проведено  мероприятие по ПДД «Живая газета».
Цель мероприятия: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Данное мероприятие прошло с привлечением сотрудников ГИБДД и депутатов детской районной думы.
Дети прошлись по рубрикам газеты  «Новости», «ГИБДД информирует», «Безопасность», «Культура поведения», «Советы доктора Айболита», «Родителям», «Засветись» и др.
Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой ЦДТ работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность воспитанников в применении знаний Правил дорожного движения.
В конце мероприятия  участники  оставляли цветными красками отпечаток своей ладони на большом холсте -вместе за безопасность дорожного движения.
После мероприятия были сделаны следующие выводы.
Необходимо:
• Больше уделять внимания воспитанию культуры поведения на дорогах и в транспорте при изучении ПДД;
• Вести  агитационную работу  по  профилактике  БДД  среди  воспитанников ЦДТ  и их родителей.

Зам. директора ЦДТ  по УВР Р.А.Гиззатуллина