Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Новости ЦДТ

День героя Отечества.Акция ДРД.

Опубликовано: 09.12.2015

"День Героев Отечества"

Жизнь человека по меркам истории не столь длинна. Но после каждого остаётся Память- память, воплощённая в делах во имя других людей. Всё то замечательное, что сделали герои Отечества для своих земляков - это и есть тот добрый след, который они оставили на этой Земле. Герои Отечества- это люди удостоенные звания Героя Советского Союза или звания Героя Социалистического труда. Они награждались медалями «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, Золотая Звезда «Серп и молот» Героя Социалистического труда.

"День Героев Отечества" отмечается в нашей стране 9 декабря  с 2007 года. В честь данного дня Депутаты детской думы Ютазинского муниципального района РТ возложили венок  к мемориальной доске  героя  нашего района Шарипова Ф. З.Санкт-Петербург.

Депутаты детской  думы рассказали прохожим мальчикам историю возникновения этой мемориальной доски   и в память о земляках, погибших на фронтах войны почтили  минутой  молчания.

Каждое время рождает своих героев. Но  подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина- патриота, интернационалиста.

Пусть же проходят

За годами года

Героев не забудет страна.

Свято и ревностно

Память народа

Ваши хранит имена.

Вечная слава