Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Новости ЦДТ

"Пешеход! Стань заметней!"

Опубликовано: 23.10.2015

<span times="" new="" roman',="" serif;="" background-image:="" initial;="" background-attachment:="" background-size:="" background-origin:="" background-clip:="" background-position:="" background-repeat:="" initial;""Пешеход!="" Стань="" заметней!"="" span="" b="" p="" class="MsoNormal" initial;"Всем="" нам="" известно,="" что="" аварии="" на="" дороге="" случаются="" очень="" часто.="" И="" жертвами="" аварий="" в="" большинстве="" случаев="" являемся="" мы,="" люди,="" а="" том="" числе="" и="" дети.="" как="" же="" бороться="" с="" данной="" проблемой?="" Об="" этом="" сегодня="" предстояло="" поговорить="" воспитанниками="" Уруссинской="" специальной="" (коррекционной)="" общеобразовательной="" школы-интернат="" Ютазинского="" муниципального="" района.="" spanspan="" serif;"="">
Итак, депутаты ДРД Ютазинского района (куратор Галиева А.Н.) при поддержке начальника Бавлинского филиала дирекции финансирования программ БДД РТ Игнатьевой Разиды  Ильсуровны, а также сотрудника ГИБДД Гилязова Радика Минибаевича провели мероприятие под названием "Пешеход! Стань заметней!". Как известно, в темное время суток водитель может не заметить пешехода, а это значит, что на одежде детей и взрослых(на верхней одежде, сумках и т.д.)должен присутствовать определенный светоотражающий элемент. Именно поэтому сегодня мы подарили всем детишках светоотражающие брелки, стикеры-смайлики.
В завершении мероприятия, мы провели весёлые эстафеты, в которых также присутствовали элементы ПДД.
И непременно нужно запомнить: безопасность на дороге ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!