Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Новости ЦДТ

МБУ ДО «ЦДТ» Ютазинского муниципального района объявляет набор учащихся в «Дом Юнармии» на 2023-2024 учебный год.​ В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного Огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Вступить в юнармию может любой школьник. Цель юнармейского движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Воспитание молодого поколения в патриотическом духе, развитие и организация дополнительного образования детей и молодежи является частью нашей​ программы.​ По вопросам вступления в Юнармию звоните по тел. 89963379165 Занятия бесплатные. Движение «ЮНАРМИЯ» помогает получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, раскрыть духовный потенциал личности. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любви к Родине, культуре. Большое внимание уделяется экологическому сознанию подростков, уважительному отношению к семье. В рядах ЮНАРМИИ формируется чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность - качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны. Подростки учатся взаимодействовать друг с другом; выявляют и анализируют вопросы развития гражданского общества, находят пути их решения через реализацию социально значимых проектов. Юнармейцы - это юноши и девушки, небезразличные к проблемам общества и страны, окружающей среды.

Опубликовано: 26.10.2023

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного Огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Вступить в юнармию может любой школьник.

По вопросам вступления в Юнармию звоните по тел. 89963379165

Занятия бесплатные.