Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Новости ЦДТ

Педагог дополнитеьного образования Губайдуллина Гульнара Масхутовна

Опубликовано: 15.03.2021

Ее призвание–Педагог дополнительного образования!

Два мира есть​ ​ у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил
Н. Заболоцкий

На​ традиционных​ районных​ выставках​ детского​ творчества​ внимание ​ привлекают
красивые изделия, выполненные из глины под руководством педагога дополнительного образования Губайдуллиной Гульнары Масхутовны. Качество этих изделий настолько высоко, что кажется, это дело рук опытных мастериц, а не мальчиков и девочек. Однако стоит просто заглянуть в Центр детского творчества, где с огромным​ удовольствием​ занимаются​ ребята,​ чтобы​ увидеть,​ как​ увлеченно начинают они выполнять свою работу, последовательно доводя ее до совершенства.

Опытный​ педагог​ Гульнара Масхутовна умеет​ не​ только заинтересовать и увлечь своих ребят, но что очень важно, так ведет их через все этапы нелегкого пути овладения мастерством, что им не кажется скучным и утомительным освоение его азов. На каждом занятии она умело выделяет главное, показывает​ значения​ овладения теми​ или​ иными​ знаниями​ и​ умениями​ для изготовления конкретных изделий. Терпеливо учит ребят тщательно выполнять каждое​ изделие,​ но,​ пожалуй,​ самое​ важное​ то,​ что​ на​ ее​ занятиях​ ребята ​ приобретают основное – желание и умение трудиться. Учатся уважать свой труд, видеть, ценить и самим создавать красоту.

Оказывается,​ чтобы​ быть​ педагогом​ дополнительного​ образования, недостаточно только самой хорошо знать свой предмет. Самое главное -научиться эти​ знания​ передавать,​ а​ в​ идеале -научить​ детей​ добывать​ эти​ знания самостоятельно, направляя их, подсказывая верный путь. Для этого нужно быть очень чутким, терпеливым, тактичным, быть профессионалом своего дела.
Гульнара Масхутовна занимается любимым делом и передает свой опыт детям. И​ приходят к ней на занятия не потому, что у них просто есть свободное время или по настоянию родителей, они ​ приходят потому, что им это​ очень​ нравится. А​ что​ может​ быть​ лучшей​ оценкой​ педагогической деятельности, чем быть интересной своим ученикам.
Своим добросовестным отношением к труду, теплым, поистине материнским отношением к детям, высоким профессионализмом она заслужила уважение коллег и родителей, любовь учеников.
Все то, о чем мечтается,
Все то,что мы хотим,
Все то, что нам понравится
Мы сами создадим.