Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Новости ЦДТ

Памятка для родителей по безопасности для детей!!!

Опубликовано: 16.07.2020

Памятка для родителей по безопасности детей, которая поможет избежать травмирования и несчастного случая

Как вести себя на водных объектах в летний период:
1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёма – это опасно!
2. Не купайтесь в загрязнённых водоёмах и в водоёмах, в которых есть ямы или бьют ключи, способные затянуть маленького ребенка!
3. Перед заходом в воду с ребёнком отследите глубину. Бывает, что пологий пляж резко обрывается.
4. Изучите дно. Если оно каменистое и вода не прозрачная, то наденьте ребёнку специальную обувь, чтобы избежать порезов
Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!
5. Надевайте на ребёнка плавательный жилет, плавайте с аквапалками, используйте надувной круг. Но помните, что это не является 100% защитой от несчастного случая. Не отпускайте ребёнка в воду одного даже при полной "экипировке".
6. Расскажите ребёнку, почему нельзя в игре топить человека, хватать его за ноги под водой и создавать другие опасные ситуации.
7. Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара! Даже в воде тело ребёнка не защищено от УФ-лучей солнца. Поэтому лучше всего надевать специальный пляжный костюм, защищающий от ультрафиолета, панаму, использовать водостойкие средства и не забывать наносить их после купания.
8. Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но ещё нет опасности перегрева.
9. Температура воды должна быть не ниже 17-19 градусов, находится в воде рекомендуется не более 20 минут.
10. Не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, т.к. при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что может привести к остановке сердца.
11. В ходе купания не заплывайте далеко.