Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Новости ЦДТ

Бумажные крылья

Опубликовано: 28.02.2017

«Бумажные крылья»

17 февраля 2017 г.  на базе МБОУ «Уруссинская СОШ №3» Центр детского творчества проводил районный конкурс  среди учащихся по запуску простейших  (бумажных) моделей самолётов «Бумажные крылья». Задачи данного мероприятия:  пропаганда и популяризация авиамодельного спорта, научно – технического творчества, создание благоприятных условий  для реализации интеллектуально – творческих, проектно – конструкторских, научно – технических интересов.

В конкурсе приняли участие от каждого образовательного учреждения по 3 участника в возрасте от 10 до 15 лет (мальчики)  и руководитель команды.

Соревнования  проходили  в 3х дисциплинах:
1. Наибольшая дистанция  - какой самолет преодолеет наибольшее расстояние;
2. Наибольшее время полета - какой самолет продержится в воздухе, сопротивляясь гравитации, дольше остальных;
3. Аэробатика (оценивается жюри) - какой самолетик совершает самый красивый и изящный полет.

По итогам конкурса присуждены места:

В категории  «Наибольшая дистанция»

1 место-Хаеретдинов Азат – МБОУ «Старо – Уруссинская СОШ»

2 место-Зайдуллин Ильдан – МБОУ «Уруссинская ООШ №2»

3 место-Мухтаров Радмир – МБОУ «Каразирексая СОШ»

«Наибольшее время полета»

1 место – Яббаров Инзиль -  МБОУ «Байрякинская СОШ»

2 место – Асафьев Никита – МБОУ «Уруссинская СОШ №3»

3 место – Хакимов Шамиль – МБОУ «Уруссинская гимназия»

«Аэробатика»

1 место – Михайлов Альфис – МБОУ «Байрякинская СОШ»

2 место – Галиуллин Алинур – МБОУ «Каразирекская СОШ»

3 место – Квашнин Марк – МБОУ «Уруссинская ООШ №4»

По итогам всех конкурсов:

1 место – МБОУ «Старо - Уруссинская СОШ»

2 место – МБОУ «Уруссинская ООШ №2»

3 место –МБОУ «Каразирекская СОШ»

Спасибо всем участникам конкурса.