Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Новости ЦДТ

Фестиваль технического творчества.

Опубликовано: 25.03.2016

Фестиваль технического творчества «От идеи к изобретению».

25 марта в Центре детского творчества состоялся фестиваль технического творчества «От идеи к изобретению», направленный на повышение созидательной активности обучающихся посредством популяризации проектной, исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности.

В этом году Центр детского творчества решил провести детский фестиваль, а не выставку технического творчества, чтобы обучающиеся могли не только увидеть работы других ребят, но и пообщаться со сверстниками, рассказать этапы своего творчества и продемонстрировать свои модели.

Фестиваль привлек внимание всех тех, кому интересна наука, инновации, техника, кто тянется к знаниям и хочет быть в курсе новых научных открытий. В фестивале приняли участие 18 школьников из образовательного учреждения района.

Фестиваль прошел по следующим номинациям: «Сельхозтехника», «Автотехника», «Изобретательство», «Детская игрушка», «3 D моделирование», «Деревообработка», «Авиамоделирование», «Робототехника», «Моя малая Родина», «Швейные изделия» и «экспонаты к 71-ой годовщине Победы». Участники фестиваля в выделенное время рассказали о своем творческом проекте и заинтересовали представителей жюри.

Мероприятие заинтересовало многих детей и педагогов. Мы надеемся, что это привлечет ребят для получения дополнительного образования в объединениях технической направленности и поможет многим участникам в выборе профессии.

“Творчество и знание – залог успеха в жизни”. Спасибо всем за участие.