Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

Основные сведения

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Ютазинского муниципального района Республики Татарстан.

Сокращенное наименование учреждения: МБУ ДО "ЦДТ" Ютазинского мунципального района РТ

Центр детского творчества  реализует программы дополнительного образования детей по следующим направленностям:

- художественное;

- техническое;

- туристическо - краеведческое;

- социально-гуманитарное;

- физкультурно-спортивное;

-естественнонаучное.

Деятельность обучающихся в Центре детского творчества осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам.  Занятия в объединениях проводятся по программам одной тематической направленности, авторским, комплексным или  интегрированным программам. Занятия проводятся по группам, индивидуально или всем составом объединения.

В процессе обучения учащиеся реализуют свой творческий потенциал, участвуя в фестивалях и конкурсах различного уровня — районных, региональных, республиканских, всероссийских, международных. Возглавляют эти коллективы высокопрофессиональные педагоги с активной творческой и педагогической позицией.

Цель - создание в Центре детского творчества необходимых психолого- педагогических условий с тем, чтобы каждый учащийся через разнообразные виды деятельности мог приобщиться к общечеловеческим ценностям, получить возможность для гармоничного развития и раскрытия своих индивидуальных способностей, приобрести допрофессиональную подготовку и адаптироваться к условиям социума.

Задачи:

1. Создание условий, обеспечивающих художественно-эстетическое развитие личности как субъекта возрождения культуры и духовности, с доминирующей потребностью  к творчеству.

2. Создание условий для освоения учащимися образовательных программ и приобретения допрофессиональных навыков в условиях частичного хозрасчета.

3. Предоставление каждому ребенку возможности для максимальной самореализации.

4. Внедрение и развитие инновационных педагогических технологий.

5. Внедрение культурно и социально ориентирующих технологий, направленных на воспитание готовности учащихся к позитивной деятельности в социуме.

В МБУ ДО "Центр детского творчества" организованы бесплатные кружки на 2022- 2023 уч. год для детей с ОВЗ.

Для зачисления в кружки обратиться по адресу ул. Мияссарова д.69, тел.(885593) 2-74-09.

Мы работаем с понедельника по пятницу с 8.00 - 17.00 (обед: 12.00 - 13.00).

Наши сайты: