Адрес: 423951, РТ, Ютазинский район, п.г.т.Уруссу, ул.Мияссарова, д.69
Телефон: (885593) 2-81-09
E-Mail: moudodcdtutaz@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Гиззатуллина Раиля Анфасовна
Год основания учреждения: 1954

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе иллюстрированных сочинений «Что я знаю о войне?»,

Ютазинского муниципального района РТ                                 Ютазинского муниципального района ____________________ Романова Т.С.                                                     _____________ Хайдаров Р.М.

о конкурсе иллюстрированных сочинений

«Что я знаю о войне?»,

посвящённому

70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Общие положения:

Организаторы конкурса – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Ютазинского муниципального района РТ.

Цель: совершенствовать систему патриотического воспитания учащихся; приобщать учеников к изучению истории Отечества и Великой Отечественной войны через самостоятельную исследовательскую работу; воздать дань памяти героическим защитникам Отечества.

Задачи:

·       Воспитание бережного отношения к историческому наследию;

·       Концентрация внимания учащихся на моральных ценностях семьи; укрепление связей между поколениями;

·       Привитие навыков исследовательской работы;

·       Комплексное исследование истории семьи по разнообразным источникам, включая семейные архивы и воспоминания;

·       Воспитание чувства гордости за своих родных, ковавших победу на фронте и в тылу

Организационный комитет:

• Заместитель директора МБУ ДО «ЦДТ»по  УВР Гиззатуллина Р.А.,
  • Методист МБУ ДО «ЦДТ» Галиева А.Н.,

Конкурс проводится в два этапа:

1. I этап –февраль – внутри каждого класса – участники – весь класс, отбираются 1-2 лучшие работы от класса;
  2. II этап – март – конкурс школьный (отбираются лучшие работы по школе);
  3. III этап – районный  конкурс – с 25 по 30 марта по трём возрастным группам: 3-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы.

Лучшие работы II этапа, представляются на участие в III этапе конкурса. Победители награждаются дипломами  и памятными сувенирами по каждой возрастной группе.

Тел. Для справок 2-64-41 (Алсу Нуховна)