Мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

Опубликовано: 08.07.2024

Сегодня утро понедельника в лагере по традиции прошло с поднятия флага Российской Федерации и флага Республики Татарстан. После исполнения гимнов, прошла зажигательная зарядка с подвижными играми.
В честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, по православной традиции это день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, провели мероприятие, где рассказали о истории возникновения праздника, традициях и выполнили ряд конкурсных заданий между двумя командами. Разгадывали загадки, составляли "ромашку слов", инсценировали сказки с помощью пантомимы.

Вот одна из традиций праздника:
На праздник принято делать открытки с изображением ромашек или других символов семьи.
Ребята нарисовали красивые букеты для своих любимых, для семьи, выбирая цвета, которые нравятся родителям и им самим.
День прошёл весело и плодотворно!