ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Опубликовано: 07.06.2024

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
На родительском собрании были представлены единые требования к будущим первоклассникам. Важно, чтобы дети были готовы к обучению, имели хорошие навыки коммуникации и сотрудничества, а также умели следовать правилам и уважать других. Особое внимание было уделено развитию эмоциональной интеллектуальности, умению контролировать свои эмоции и решать конфликты конструктивно. Родителям было рекомендовано поддерживать позитивное отношение к учебе и обучению ребенка, внимательно слушать его, помогать ему в самостоятельном выполнении заданий и поощрять его усилия.
Одним из вопросов собрания обсуждалась информация о безопасности дорожного движения. Выступили инспектор ДПС, лейтенант полиции Гайнутдинов Гумар Гамилевич и начальник Бавлинского филиала ГУ "Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан" Игнатьева Резеда Ильсуровна. Они рекомендовали уделить внимание следующим единным требованиям:

1. Правила перехода дороги:
- Объяснять детям, что нужно переходить дорогу только на пешеходных переходах.
- Напоминать о необходимости останавливаться перед каждой дорогой и смотреть в обе стороны перед переходом.

2. Использовать элементы безопасности:
- Важность ношения светоотражающих элементов, особенно в темное время суток.
- Объяснять детям, что при наличии велосипеда необходимо носить шлем и использовать светоотражающие элементы.

3. Поведение на улице:
- Напоминать детям о необходимости быть внимательными и не играть на дороге.
- Обсудить с детьми, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми на улице.

4. Поддержание контакта с родителями:
- Подчеркнуть важность знания контактного телефона родителей или другого ответственного взрослого в случае необходимости помощи.

5. Проведение практических занятий:
- Организовать практические занятия по безопасному переходу дороги с детьми, чтобы они могли применить полученные знания на практике.

Помимо этого, с родителями обсуждали вопросы организации безопасности на территории школы и во время школьных мероприятий.
Важно, чтобы все родители были в курсе и поддерживали эти требования, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах.