ЗАБОТА О ПТИЦАХ ЗИМОЙ.

Опубликовано: 17.01.2024

Зима является трудным временем для многих животных, включая птиц. Недостаток пищи и морозные температуры могут создать проблемы для птиц в поисках пищи и выживании. Однако, наши младшие школьники принимают активное участие в помощи птицам, создавая кормушки и заботясь о них. Это не только увлекательное занятие, но и демонстрация бережного отношения к природе.
Учащиеся 2 классов сделали кормушки своими руками, используя различные материалы для изготовления, такие как пластиковые бутылки, коробки из под сока, деревянные доски.

Что касается пищи для кормления птиц, то ребята используют различные продукты, такие как семена подсолнечника, орехи, сухие фрукты или крупы. Важно выбрать такую пищу, которая безопасна и полезна для птиц.
Готовые кормушки разместили в безопасных местах, таких как деревья или столбы возле школы и дома, подоконники. Важно выбрать такое место, где птицы могут легко достать корм и быть защищенными от хищников. Многим понравилось наблюдать за птицами, записывать их виды и количество, отслеживать, какие виды птиц посещают их кормушки.

Создание кормушек и забота о птицах зимой подчеркивает необходимость охраны и сохранения окружающей среды. Младшие школьники узнали, что их маленький вклад сможет иметь большое значение для птиц и их выживания.

Таким образом, второклассники приняли активное участие в помощи птицам зимой, создавая кормушки и заботясь о них. Это не только увлекательное занятие, но и способ показать бережное отношение к природе. Помогая птицам, они учатся ценить и защищать окружающую среду, что является важным уроком на протяжении всей их жизни.