Звёздочка нашей начальной школы.

Опубликовано: 07.12.2023

Камалтдинова Рушания - звёздочка нашей начальной школы.
Её девиз "Учиться на отлично надо для себя!"
Она деятельная, с большим стремлением к новым знаниям. Рушания учится в 4 А классе у замечательного учителя и чуткого человека Шакировой Гулии Варисовны. За четыре года обучения в школе Рушания является победителем и призером муниципальных, Республиканских предметных олимпиад по русскому языку, английскому языку, окружающему миру, участником и призёром научно-практических конференций. Рушания развивается, благодаря своим талантливым наставникам. С пяти лет она занимается танцами у заслуженного работника культуры, хореографа народного ансамбля "Ютазы Йолдызлары" Абдурахмановой Минзили Маузировны. В составе ансамбля участвовала в конкурсах и стала лауреатом 2 и 3 степени в г.Казань, лауреатом 2 и 3 степени в г.Москва, дипломантом 1 степени в г.Санкт-Петербург. Под руководством преподавателя "Школы искусств" Валеевой Лейсан Ринатовны, в направлении музыкального творчества, Рушания с желанием обучается игре на фортепиано. В 2022 года стала лауреатом 2 степени конкурса "Новогодняя планета" в г.Казани и лауреатом 3 степени в конкурсе "Урсал тауда" в г.Альметьвске, а в ноябре этого года приняла участие в Международном конкурсе "Вдохновение" который прошел в г.Уфе и стала лауреатом 3 степени.
Наша звёздочка с огромным интересом участвует в школьных мероприятиях, акциях, поёт в школьном хоре, участвует в школьном театре. Рушания вступила в ряды отряда "Орлята России". Находит время для общения с первоклассниками, во время группы продлённого дня, занимается с ними танцами. И хотя большую часть времени девочки отнимает учёба, она находит время и на любимые увлечения.
Рушания много читает, играет в шахматы-онлайн.
Не за горами окончание начальной школы. Пожелаем Рушание удачи в дальнейшей учёбе, в творческих начинаниях. Надеемся, что приобретённые за годы учёбы в начальной школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей помогут ей в будущем.