Информационный час «Дети и их права»

Опубликовано: 22.11.2022

22 ноября в Центральной детской библиотеке для учеников 4 б класса #УруссинскаяНОШ1 был проведен информационный час «Дети и их права». Библиотекарь Кадрия Загретдинова познакомила учащихся с Конвенцией о правах ребенка, принятой 20 ноября 1989 года Генеральной Ассамблеей ООН. Документ призван создавать благополучные условия для жизни и развития детей. Ребята с удовольствием отправились в сказочное путешествие, в сопровождении электронной презентации, а также приняли участие в викторине «Герои книг - нарушители закона». По описанию правонарушений героев книг, ребята назвали сказки, в которых нарушены права сказочных персонажей и пытались определить статью Конвенции.