• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Уруссинская детская школа искусств" Ютазинского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423950, Республика Татарстан, п.г.т. Уруссу улица Ленина, дом 19 Б
Телефон: (85593)2-61-48
E-Mail: iskusstv2015shkola@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО " Уруссинская ДШИ"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Иванаевский Дмитрий Анатольевич
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 220
У нас учат: 17

Новости школы

Приятный и тёплый след оставил в сердцах уруссинцев Калимуллин И.Ш.

Опубликовано: 10.09.2020

Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит,как он дышит.
Как он дышит так и пишет,
Не желая угодить.
Б.Окуджава.

Приятный и тёплый след оставил в сердцах уруссинцев Калимуллин И.Ш.

Индус Шарипович долгие годы проработал директором детской музыкальной школы нашего посёлка. Всегда доброжелательный, спокойный, вежливый, подтянутый, приветливый и просто красавец мужчина! Образец руководителя советской эпохи. Интеллигентный, образованный, юридически грамотный, строгий и требовательный к себе и коллективу. Музыкальная школа была очень популярна среди жителей посёлка. Детей, желающих обучаться музыке, было предостаточно.

Учебных классов в школе не хватало. Индус Шарипович, будучи человеком,который не сидит сложа руки, ожидая подарков от судьбы, добивается выделения финансов на строительство дополнительных площадей к зданию. Кропотливо, с присущей ему дотошностью, вникая во все мелочи строительного дела,он организует рабочий процесс. День за днём, не жалея личного времени и своего здоровья, он занимается сметами, бухгалтерскими документами, подыскивает рабочих и подвозит стройматериал. Благодаря его силе духа и упорству пристрой был завершён в короткие сроки.

В период руководства коллективом ДМШ Калимуллиным И.Ш. сформировалась своеобразная школа (в широком смысле слова) преподавательского состава. Отличительной чертой которого является принципиальность, честность, бескомпромисность и высокий профессионализм.

Многие преподаватели со своими творческими коллективами добивались и добиваются определённых успехов на конкурсах различных уровней.



К списку новостей