Адрес: 423955, Республика Татарстан, Ютазинский район, с. Дым-Тамак, ул. Новая, д. 4е
Телефон: +7(855)-934-52-24
E-Mail: d-tamak-schol@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Дым - Тамакская ООШ"
Руководитель: Шайгуманов Шамиль Анасович
У нас учатся: 52 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Дым-Тамакская ООШ"

Семинар учителей физкультуры

Опубликовано: 12.11.2015

12 ноября Дым-Тамакская школа  радушно приняла гостей.  Прошел семинар учителей физической культуры Ютазинского района.

В школе  имеется хорошо оборудованный спортивный зал с гимнастическим, легкоатлетическим оборудованием,  а так же для занятий зимними видами спорта. Имеются лыжи и коньки в достаточном количестве.

Команда школы ежегодно результативно выступает на спортивных соревнованиях. Четыре учебных года подряд является  победителем или призером муниципального этапа Спартакиады среди основных школ Ютазинского района. За неоднократные победы в Спартакиадах школа награждалась спортивным инвентарем: лыжами, коньками, комплектом хоккейной формы. Имеются в наличии теннисные столы в открытом доступе на 1 и 2 этажах школы.

На территории образовательного учреждения  находится многофункциональная спортивная площадка с резиновым покрытием для занятий игровыми видами спорта, а также детская игровая площадка с тренажерами.

С недавних пор в школе открылся спортивный клуб по греко-римской борьбе  «Батыр». Кроме того девочки и мальчики имеют возможность заниматься    национальной борьбой «Куряш».  Руководителями клуба являются Тимур Марсович Бурханов и Артур Михайлович Иванов. Оба учителя Дым-Тамакской школы имеют  высшее образование, являются  тренерами  по греко-римской борьбе. Их воспитанники  показывают высокие результаты на региональных, республиканских соревнованиях.

На семинаре Бурханов Тимур Марсович показал  открытый урок по теме «Акробатика», Иванов Артур Михайлович занятие внеурочной деятельности  по греко-римской борьбе.  Учителями  были использованы различные формы и методы работы с детьми.

Артур Михайлович не только результативный учитель, а  успешный руководитель Дым-Тамакской школы и целеустремленный, уравновешенный человек. За короткий срок работы в данной школе сумел привлечь финансовые вложения спонсоров в улучшение материальной базы школы.

Учителя физической культуры Ютазинского района обменялись опытом работы, делились мнениями и просто хорошим настроением.