Адрес: 423955, Республика Татарстан, Ютазинский район, с. Дым-Тамак, ул. Новая, д. 4е
Телефон: +7(855)-934-52-24
E-Mail: d-tamak-schol@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Дым - Тамакская ООШ"
Руководитель: Шайгуманов Шамиль Анасович
У нас учатся: 52 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Дым-Тамакская ООШ"

Акция "100000 добрых дел"

Опубликовано: 19.10.2013

Доброта! Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Оглянемся  вокруг, присмотримся, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди по отношению друг к другу, к своей Земле, к своей Родине.

Однако, коллектив МБОУ «Дым-Тамакской общеобразовательной  школы»  придерживается старых обычаев и продолжает помогать дедушкам, бабушкам, одиноким пожилым людям. 19 октября под руководством педагога-организатора Ганиевой Гульназ Маратовны, учащиеся 7 классов сделали доброе дело жителям нашего села Дым-Тамак, которые действительно нуждались в помощи.   Гарайшина Лейсан, Худайберганова Кристина, Белалова Диляра убрались в доме Садыковой Мунавари, помыли посуду, полы и т.д.  А также сделали генеральную уборку в доме Миннуллина Ахата. Пожилые люди остались очень довольны сделанной работе  и благодарны нашему молодому поколению.

После проделанной работы педагог-организатор провела беседу о доброте и помощи друг к другу, к старшему поколению и нуждающимся людям.

Учащиеся остались в восторге от полученных положительных эмоций.