Адрес: 423955, Республика Татарстан, Ютазинский район, с. Дым-Тамак, ул. Новая, д. 4е
Телефон: +7(855)-934-52-24
E-Mail: d-tamak-schol@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Дым - Тамакская ООШ"
Руководитель: Шайгуманов Шамиль Анасович
У нас учатся: 52 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Дым-Тамакская ООШ"

Неделя математики

Опубликовано: 22.10.2018

Отчет о проведении недели математики в МБОУ «Дым-Тамакская ООШ»

Ютазинского района РТ

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной недели математики для учащихся 2-9 классов. Неделя математики проходила с 15октября по 20 октября 2018 года. В подготовке участвовали учитель математики Гумерова И.И.  и   учителя  начальных   классов.

Цели предметной недели:

- повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;

- воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи предметной недели:

- совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;

- вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность;

- выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению математики.

Этапы проведения недели математики.

Подготовительный этап.

1. Утверждение плана проведения предметной недели на заседании МО.

2. Определение основных мероприятий, их форм содержания.

3. Распределение обязанностей между учителями МО.

Основной этап.

1.Выпуск математических  стенгазет.

2. Театрализованная постановка на общешкольной линейке при открытии недели.

3. Сообщения об истории математики для учащихся 2-7 классов.

4. Проведены мероприятия :

-Турнир веселых и находчивых (2-4 классы.)

-  Игра «Счастливый случай» ( для  7-8  классов)

- Игра «Кто хочет стать математиком»   (для учащихся 9 класса)

- Игра « Мир математики» (для учащихся 5-6 классов)

-Математическая лоторея ( для учащихся 5-9 классов)

- Математическая викторина.

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Наблюдалась слаженная работа всех членов  методического объединения, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка.

Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, а так же ответственному отношению всех членов методического объединения к поставленным задачам.

Учитель математики     Гумерова И.И.

Источник: ЗДУМР