Адрес: 423955, Республика Татарстан, Ютазинский район, с. Дым-Тамак, ул. Новая, д. 4е
Телефон: +7(855)-934-52-24
E-Mail: d-tamak-schol@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Дым - Тамакская ООШ"
Руководитель: Шайгуманов Шамиль Анасович
У нас учатся: 52 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Дым-Тамакская ООШ"

Информация о проделанной работе по антикоррупционной деятельности по МБОУ «Дым-Тамакская ООШ»

Опубликовано: 14.06.2012

На основании «Рекомендаций по реализации программ противодействия коррупции в муниципальных органах управления образованием образовательных учреждениях» (от 07.05.2009 г. №3133/9)  в школе был создан информационный стенд по антикоррупционной деятельности в образовательном учреждении, с набором инструктивно-методических писем по обеспечению соблюдения действующего законодательства. Был создан штаб по антикоррупционной деятельности ОУ (приказ №1 от 16.01.2012 г.), который разработал план работы по предотвращению коррупции в школе. В течении года на уроках «Обществознания», «Истории» учителями – предметниками формировалась правовая культура.

На родительских собраниях родители были ознакомлены с Федеральным Законом РФ от 25.12.2008 г. №278 – ФЗ «О противодействии с коррупцией».

На классных часах учащиеся 8-9 классов знакомились с материалами о коррупции и устраивали диспуты на темы: «Мое мнение по фактам СМИ».

С педагогическим коллективом проводились беседы о антикоррупционной стратегии в России и Республике Татарстан, где также затрагивались правовые основы деятельности образовательного учреждения.

Директор: ______________ /Ш.А.Шайгуманов/